關于丹東市2018—2020年度精神文明建設工作先進集體和先進個人表彰名單的公示
 丹東新聞网 2021-02-04 14:53:09

按照省、市文明委整體工作安排,市文明辦啓動了丹東市2018-2020年度精神文明建設工作先進典型評選表彰工作,各縣(市)區文明辦、市直及中省直各單位按照自查自評、自願申報、征求意見、當地公示等程序,向市文明辦推薦了候選名單。市文明辦嚴格對照“負面清單”,經認真審核並征求相關部門意見,提請市委審定,形成了丹東市2018-2020年度市精神文明建設工作先進集體和先進個人擬表彰名單。

現將擬表彰名單予以公示,聽取社會各界意見,接受廣大群衆監督,如有意見建議,請在公示期內向市文明辦反應。

公示時間:2021年2月4日至12日

聯系電話:2212527

電子郵箱:ddszdc312@163.com

丹東市精神文明指導委員會辦公室

2021年2月4日

?

丹東市2018-2020年度精神文明建設工作先進集體和先進個人擬表彰名單

一、文明村鎮(11個)

東港市合隆滿族鄉

東港市椅圈鎮

東港市馬家店鎮

鳳城市青城子鎮

鳳城市劉家河鎮

鳳城市東湯鎮宏偉村

寬甸滿族自治縣古樓子鄉

寬甸滿族自治縣寬甸鎮東門外村

丹東市振安區樓房鎮

丹東市振安區同興鎮日新村

丹東市振興區浪頭鎮

二、文明單位(20個)

丹東市黨群服務中心

丹東市中級人民法院

丹東市水務集團發展有限公司

丹東市公安局社區警務支隊城鄉警務指導大隊

丹東海事局

遼甯省煙草公司丹東市公司

中央儲備糧丹東直屬庫有限公司

中共東港市委黨校

東港市婦女聯合會

鳳城市婦女聯合會

遼甯鳳城老窖酒業有限責任公司

寬甸滿族自治縣退役軍人事務局

寬甸滿族自治縣文化旅遊和廣播電視局

丹東市振安區教育局

丹東市振安區珍珠街道臨江社區

丹東市振興區臨江街道

丹東市振興區永昌街道

丹東市振興區帽盔山街道

丹東市元寶區財政局

丹東市元寶區政府事務發展服務中心

三、文明家庭(5戶)

徐長寬家庭

肖秀良家庭

曲秀麗家庭

姜 岳家庭

張興琦家庭

四、文明校園(7所)

丹東市第二十中學

東港市十字街鎮中心小學

鳳城市通遠堡高級中學

寬甸滿族自治縣職業教育中心

丹東市第三十二中學

丹東市山上小學

丹東市九道小學

五、未成年人思想道德建設工作先進單位(6個)

東港市海關小學

鳳城市愛心義工團隊

寬甸滿族自治縣第二實驗學校

共青團振安區委員會

丹東市振興區湯池鎮

丹東市元寶區教育局

六、精神文明建設工作先進工作者(42名)

尹 璐 丹东市财政局行政政法科科长

刘瑷玢 丹东市市场监督管理局市场和网络监管科科长

王 刚 丹东市城市建设指导服务中心房屋服务部部长

卢丽华 丹东市公共法律服务中心法律援助中心主任

郝悦茗 丹东市高新技术产业开发区安民镇党委宣传委员、统战委员

杨守国 丹东市信息中心信用管理师

张晓燕 丹东市营商环境建设服务中心8890平台负责人

王晓娜 中共东港市委宣传部副部长、文明办主任

姜树林 东港市交通运输局党组书记、局长

包文学 东港市卫生健康局党委书记、局长

单庆和 东港市交通警察大队中队长

王长鑫 东港市新农镇党委书记

冯维刚 中共凤城市委宣传部文明办副主任

汤文生 凤城市市场监督管理局副局长

王雪卿 凤城市城乡管理综合执法中心副主任

王国富 凤城市东汤镇党委宣传委员

李 炼 原中共凤城市委宣传部机关退休干部

陈明铭 中共宽甸满族自治县委宣传部文明办副主任

仇满平 宽甸满族自治县住房和城乡建设局副局长

蒋金臣 宽甸满族自治县城市管理综合执法中心副主任

赵仙明 宽甸满族自治县毛甸子镇党委宣传委员、统战委员

周泽众 宽甸满族自治县八河川镇党委政法委员、宣传干事

张 翱 中共丹东市振安区委宣传部四级主任科员

闫 彬 丹东市振安区珍珠街道交通城管所所长

孔庆洋 丹东市振安区住房和城乡建设局职员

回 婧 丹东市振安区鸭绿江街道党工委副书记

宫敬华 丹东市公安局交通警察支队振安二大队副大队长

丁守利 丹东市振安区市场监督管理局市场网信室主任

赵 隽 中共丹东市振兴区委宣传部副部长、文明办主任

曲庆国 丹东市振兴区城管和市场监管综合执法中心副主任

王祖庆 丹东市振兴区住房和城乡建设局一级主任科员

李青文 丹东市振兴区市场监督管理局副局长

赵连飞 丹东市振兴区江海街道党工委副书记

仲 实 丹东市振兴区纤维街道党工委副书记

焦晓丽 丹东市振兴区花园街道党工委副书记

卢佳琨 丹东市振兴区站前街道党工委副书记

李新刚 丹东市元宝区城市管理事务服务中心主任

马 妍 丹东市元宝区七道街道党工委宣传委员

王序明 丹东市元宝区兴东街道党工委副书记

焦 峰 丹东市元宝区广济街道党工委副书记

宋晓蓉 丹东市元宝区九道街道办事处科员

张治信 丹东市元宝区金山镇人民政府武装部部长

七、未成年人思想道德建設工作先進工作者(8名)

宋 力 丹东市图书馆(丹东市少年儿童图书馆)副馆长孙晓丹 丹东市公安局振兴分局站前派出所教导员

王天久 东港市教育局党组书记、局长

于 迪 鳳城市劉家河鎮人民政府科员

汪北南 宽甸满族自治县城厢小学党支部书记、校长

初晓春 丹东市经山小学党支部书记、校长

王 硕 丹东市红房街小学教导处副主任

张美红 丹东市八道小学党支部书记、校长

?

编辑: 徐强

相關新聞閱讀